英文已毕业成员

  序号

姓名

在复旦位置

毕业生去向

1

周树学

博士后

复旦大学副教授、教授、德国洪堡基金获得者、教育部新世纪人才

2

顾广新

博士后

复旦大学讲师、副教授

3

杨海华

博士后

PPG公司部门经理

4

陈玲

博士后

常州大学

1

陈永春

博士生(02级)

ICI公司总部博士后、Akzo Nobel 亚太研发中心(上海)

2

陈国栋

博士生(02级)

美国国家标准与技术局(NIST)博士后

3

陈  敏

博士生(03级)

复旦大学讲师、副教授、全国百篇优秀博士论文奖获得者、上海市晨光人才

4

袁俊杰

博士生(03级)

同济大学材料学院讲师、副教授

5

李富生

博士生(03级)

DuPont公司汽车修补漆研发中心(上海)

6

张胜文

博士生(03级)

Deguessa研发中心,现江南大学副教授

7

刘娅莉

博士生(03级)

湖南大学化工学院副教授、教授

8

程新建

博士生(04级)

香港城市大学博士后

9

冯利邦

博士生(04级)

兰州理工大学讲师、副教授

10

方红霞

博士生(04级)

黄山学院副教授、教授

11

邓字巍

博士生(05级)

荷兰博士后、陕西师范大学副教授

12

王振轩

博士生(05级)

Kyoto University的JSPS博士后

13

徐  坤

博士生(06级)

Akzo Nobel涂料公司(宁波)

14

赵  晓

博士生(06级)

西南纺织大学

15

陆  威

博士生(06级)

Dow Chemical公司研发中心(上海)

16

张世玲

博士生(07级)

Dow Chemical公司研发中心(上海)

17

段铃丽

博士生(07级)

Dow Chemical公司研发中心(上海)

18

罗开清

博士生(07级)

3M研发中心(上海)

19

沈哲红

博士生(08级)

浙江林业大学副教授

20

丁晓峰

博士生(08级)

上海金力泰上市公司

21

尹玉勇

博士生(09级)

法国Saint-Gobain公司(上海)

22

冷文光

直博生(08级)

中科院大连化学物理研究所助理研究员

23

陈  浩

博士生(10级)

浙江林业大学讲师

24

高  瑞

博士生(10级)

DSM公司研发中心(上海)

25

孙  伟

博士生(11级)

上海大学教师

26

王小龙

博士生(11级)

上海金力泰上市公司

27

黄  冰

博士生(12级)

上海康达化工新材料上市公司

28

赵  岩

博士生(12级)

江苏大学教师

29

陈坤林

博士生(12级)

江南大学教师

30

范  闻

博士生(12级)

本组博士后

31

孙阳艺

直博生(11级)

浙江理工大学教师

32

朱海娥

博士生(13级)

国家纳米工程研究中心

1

张竹青

硕士生(98级)

美国Georgia Tech博士生,留美工作

2

陈希翀

硕士生(99级)

美国University of Rochester博士生,留美工作

3

潘桂荣

硕士生(99级)

美国University of Pittsburg博士生,留美工作

4

何其旸

硕士生(10级)

中芯国际(上海)公司

5

杨  军

硕士生(10级)

Siegwerk油墨公司(上海)

6

熊明娜

硕士生(03级)

GE公司全球研发中心(上海)

7

黎  华

硕士生(03级)

GE公司全球研发中心(上海)

8

陈  辉

硕士生(03级)

Rohm & Haas亚太技服(上海)

9

黎铭琦

硕士生(04级)

中兴国际公司(上海)

10

黄  煌

硕士生(04级)

Akzo Nobel 技术服务(上海)

11

施剑秋

硕士生(04级)

Siegwerk油墨公司(上海)

12

尹伊静

硕士生(04级)

University of Miami博士生

13

周  娟

硕士生(04级)

University of Bristol博士生

14

邢文涛

硕士生(05级)

Henkel公司研发中心(上海)

15

彭  勃

硕士生(05级)

荷兰University of Utrecht博士生

16

张  扬

硕士生(06级)

Dow Chemical公司研发中心(上海)

17

文男赓

硕士生(06级)

DuPont公司汽车修补漆研发中心(上海)

18

陈松巍

硕士生(06级)

BASF公司(上海)

19

谢  琳

硕士生(07级)

上海大众汽车公司

20

胡毅勍

硕士生(07级)

DuPont公司汽车修补漆研发中心(上海)

21

卢  帆

硕士生(07级)

Lord化学公司(上海)

22

曹逸辰

硕士生(08级)

法国道达尔公司(上海)

23

任  媛

硕士生(08级)

上海通用汽车公司

24

庞宏波

硕士生(08级)

DSM公司(上海)

25

陈晓冰

硕士生(09级)

沙特SABIC基础公司(上海)

26

胡  丹

硕士生(09级)

上海金狮化工有限公司

27

陆银锋

硕士生(09级)

上海金狮化工有限公司

28

赵英聚

专硕生(10级)

美国Styron公司(上海)

29

李  阳

专硕生(10级

交通银行南京分行

30

刘  革

硕士生(10级)

上海石化研究院

31

单文泽

硕士生(10级)

美国SanDisk公司(上海)有限公司

32

杨  玲

硕士生(10级)

美国SanDisk公司(上海)有限公司

33

宋时森

硕士生(10级)

上海电缆研究所

34

李赛男

硕士生(10级)

普迪飞半导体技术(上海)有限公司

35

王坤发

专硕生(11级)

泉州信和涂料有限公司

36

黎  韦

硕士生(11级)

美国Exxon Mobil(上海)公司

37

陈惟妙

硕士生(11级)

上海家化

38

叶辰雨

硕士生(11级)

德国Evonik Degussa(上海)公司

39

巫  勇

硕士生(11级)

四川省双流县公务员

40

林  歆

硕士生(12级)

上海天马微电子公司

41

郭  爽

硕士生(12级)

上海微谱化学公司

42

赫  婷

硕士生(12级)

香港施璐德亚洲有限公司

43

林宝忠

硕士生(13级)

金发科技上市公司

44

李荟婧

硕士生(13级)

Dow Chemical公司研发中心(上海)

45

徐声瑞

硕士生(13级)

TP-Link公司(深圳)

46

王  琴

硕士生(13级)

中芯国际公司(上海)

47

王振东

专硕生(14级)

上海亚士漆